faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DCS 2121 Восстановление прошивки !
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 02:42
Сообщений: 2
DCS 2121 работала долго и исправно , стала "пропадать" по wifi поменял канал на роутере вроде помогло , но не на долго ... Зашел на нее (по wifi) и решил сбросить в дефолт , после сброса я больше ее не увидел ни по лан ни по wifi , не кнопку wps не реагирует (раньше мигала синим при нажатии) пинга по лан нет линка ( лампочки сетевой так же не горят) ip-scaner так-же ничего не находить в дефолтной подсети один красный диод горит и все , вообщем "кирпич" ...
Разобрал , 5 В на плату поступает , БП менял , с его стороны все в порядке , на плате присутсвует разъем четырех контактный (скорее всего uart)
Если я не ошибаюсь, то можно подключиться переходником (согласователем уровней) к COM порту компьютера для заливки прошивки по TFTP c управлением по uart через putty , аналогично восстановлению роутеров
Кто нибудь может подсказать процедуру ?


Вложения:
Общий вид.jpg
Общий вид.jpg [ 99.26 KiB | Просмотров: 4980 ]
Разъем.jpg
Разъем.jpg [ 99.48 KiB | Просмотров: 4980 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DCS 2121 Восстановление прошивки !
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2019 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 01:05
Сообщений: 3
Доброго времени суток. Так же имею такую же камеру DCS 2121 (revA1) прошивка стояла 1.04 ru, во время прошивки произошла ошибка (так как была проблема с SD картой пытался обновить до 1.05- ошибочно выбрал прошивку 1.06...от revA3...) и камера перестала видеться по сети. Светодиод светиться. Интересует возможность восстановить прошивку с SD карты или через UART порт. Если кто проделывал успешно подобные танцы с бубном - просьба помочь. Стандартный сброс к заводским настройкам ничего не дал.
Да я понимаю что камера устарела, оооочень устарела. Но для моих потребностей (посмотреть за ребенком дома) - достаточно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DCS 2121 Восстановление прошивки !
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2019 03:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 02:42
Сообщений: 2
Доброго времени суток ! Дырку от бублика тут кто-то ответит ... ( Уверен что есть команды для подобных случаев . Управление через uart при помощи putty и заливка тела прошивки (c обрезанным загрузчиком) через LAN при помощи TFTP . Проделывал такой процесс с "окирпичившимися" роутерами точками TP link .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DCS 2121 Восстановление прошивки !
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2019 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 01:05
Сообщений: 3
Мне бы мануал и я сам разберусь, что у вас на что надевается :D
Так что? Есть кто помочь? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DCS 2121 Восстановление прошивки !
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2019 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 13:28
Сообщений: 949
ARHONICCC писал(а):
Доброго времени суток. Так же имею такую же камеру DCS 2121 (revA1) прошивка стояла 1.04 ru, во время прошивки произошла ошибка (так как была проблема с SD картой пытался обновить до 1.05- ошибочно выбрал прошивку 1.06...от revA3...) и камера перестала видеться по сети. Светодиод светиться. Интересует возможность восстановить прошивку с SD карты или через UART порт. Если кто проделывал успешно подобные танцы с бубном - просьба помочь. Стандартный сброс к заводским настройкам ничего не дал.
Да я понимаю что камера устарела, оооочень устарела. Но для моих потребностей (посмотреть за ребенком дома) - достаточно.

При сбросе камеры есть корректная реакция светодиодов? После сброса светодиод лан корректно кажет?
Камера олд поэтому карты там до 16Гб. Советовал бы вытащить sd пока реанимируете камеру
По-моему A1,A3 разницы не должно быть (вот если только рвизия B...)

По поводу uart, rs232,arduino.. скорее всего вам надо на технический форум)
Есть вот такой ресурс (может чё откопаете)
https://tsd.dlink.com.tw/
Вот ещё, что вспомнил, но это далеко не на всех моделях работает
viewtopic.php?f=13&t=170850&p=940252&hilit=%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC#p940252
Можно попробовать обновить проблемную камеру через аварийный режим:
1) Подключить камеру по кабелю напрямую к ПК и задать на сетевой карте ПК IP адрес вручную из нулевой подсети, например 192.168.0.100
2) Выключить питание устройства.
3) Зажать кнопку ресет.
4) Не отпуская кнопку ресет Включить питание устройства и продолжать держать ресет еще секунд 15-30.
5) После этого отпустить ресет и попробоать обратиться по IP камеры по умолчанию 192.168.0.20
6) Должна открыться страница обновления FW, где выберите файл прошивки и нажмете Обновить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DCS 2121 Восстановление прошивки !
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 01:05
Сообщений: 3
Спасибо. Сейчас в командировке, через несколько дней буду дома попробую и отпишу о результате.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB