faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 14:39
Сообщений: 7
Здравствуйте, буду весьма благодарен за любую помощь.

Проблема: нет доступа к камере DCS-825L из интернета.

- камера видна локально через Wi-FI (в комнате стоит роутер), все работает нормально
- все попытки добавить камеру к облаку MyDlink окончились неудачно: "Ошибка подключения". Завел второй эккаунт- тот же результат
- пробовал регистрировать на разных платформах: Android, iPod, Windows Phone (с помощью D-Link-овских мобильных приложений), не помогает
- поставил последнюю (1.06) прошивку, не полмогает.

Почему мастер настройки через браузер у меня такой "куцый" (см. картинку)? Где настройки DDNS у камеры? Я видел скриншоты в интернете, где для этой модели слева было длинное меня с разными настройками. Пробовал через IE 11.0 и FireFox

Если ли КАКАЯ-ЛИБО (любая, пусть даже не D-Link) возможность доступа к видео через интернет?

с уважением,
Alf73


Вложения:
DCS825L.png
DCS825L.png [ 75.42 KiB | Просмотров: 6867 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 18:00 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Alf73 писал(а):
Здравствуйте, буду весьма благодарен за любую помощь.

Проблема: нет доступа к камере DCS-825L из интернета.

- камера видна локально через Wi-FI (в комнате стоит роутер), все работает нормально
- все попытки добавить камеру к облаку MyDlink окончились неудачно: "Ошибка подключения". Завел второй эккаунт- тот же результат
- пробовал регистрировать на разных платформах: Android, iPod, Windows Phone (с помощью D-Link-овских мобильных приложений), не помогает
- поставил последнюю (1.06) прошивку, не помогает.

Вот с этим надо разобраться. Пользуйтесь приложением mydlink baby camera monitor при регистрации устройства. Опишите по шагам, что проделываете и на каком шаге возникает ошибка. Пришлите скриншот ошибки.

Alf73 писал(а):
Почему мастер настройки через браузер у меня такой "куцый" (см. картинку)? Где настройки DDNS у камеры? Я видел скриншоты в интернете, где для этой модели слева было длинное меня с разными настройками. Пробовал через IE 11.0 и FireFox

Как Вы подключились к веб интерфейсу? Официально эта камера настраивается только через мобильное приложение - веб интерфейс не используется. Все возможности веб интерфейса это не документированные возможности.

Alf73 писал(а):
Если ли КАКАЯ-ЛИБО (любая, пусть даже не D-Link) возможность доступа к видео через интернет?

с уважением,
Alf73


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 14:39
Сообщений: 7
Здравствуйте,

спасибо за ваш ответ! надеюсь с вашей помощью сдвинуться с места

привожу скриншоты регистрации на iPod и результата (если что-то нужно крупнее - сделаю). На Android и Windows Phone было примерно тоже самое. На Windows Phone (мне предпочтительней этот гаджет) в приложении "mydlink Lite" видет камеру локально, при выборе "Просмотр камеры из любой точки Подключиться" попадаю в окошко "Подключиться к mydlink", там в окошке "Добавить камеру к текущей учетной записи + имя моей учетной записи" нажимаю подключиться, и после некоторого времени получаю "Ошибка подключения" и все

У меня такая конфигурация:
Маршрутизатор TP-LINK "TL-WR841N". Камера подключена при Wi-Fi и имеет локальный адрес 192.168.1.5
Сегодня провел себе статический IP вида 217.X.X.X. Я в сетях не очень, попробовал прописать порты так и сяк - не вышло.

В браузере я вижу live видео по адресу http://192.168.1.5/eng/liveView.cgi, но плагин не устанавливался и мне пришлось скачать в интернете InstallCamCliCtrl.msi. Любые попытки обратиться просто по адресу (локальному или сегодня - статическому) не увенчались успехом. Пробовал другие прилодения для IP камер, где указывается IP и порт - не работают :(

с уважением,
Alf73


Вложения:
825L_2.png
825L_2.png [ 123.62 KiB | Просмотров: 6843 ]
825L_1.png
825L_1.png [ 306.03 KiB | Просмотров: 6843 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 17:03 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
А когда и как был создан аккаунт mydlink к которому Вы пытаетесь подключить камеру?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 14:39
Сообщений: 7
Хм, может в этом дело? Я не помню что-бы я нажимал "Register mydlink service" или что-то подобное...
Регистрировлся как точно уже непомню, но вводил два своих e-Maila, потом в почтовых ящиках нажимал на ссылки активации и все. Никаких номеров не вводил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 14:39
Сообщений: 7
Мастера установки для этой модели как я понял нет...
В оба аккаунта вхожу через браузер без проблем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 11:15 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Интересно на каких серверах заведены эти 2 аккаунта....Есть ли у Вас еще устройства с поддержкой mydlink? Все ли устройства приобретались официально в России? Мастером установки для этой камеры является приложение Mydlink Baby camera - попробуйте при настройки "с нуля" зарегистрировать новый аккаунт mydlink, а не использовать существующий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 14:39
Сообщений: 7
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ! Вы знаете - помогло!!! Ууух :)
Я удалил аккаунт, сбросил камеру, и зарегистрировал аккаунт из приложения MyDlink Baby Camera. И заработало. Единственная проблема была при нажатии кнопки "Создать учетную запись". Вылетает окошко: "Предупреждение Ошибка при добавлении камеры к учетной записи mydlink. Пожалуйста, проверьте имя пользователя и пароль и попробуйте еще раз". Несколько раз пробовал, одно и тоже, пока не нажал на "войти" вместо "создать" и все!
Так что проблема, по всей видимости, была видимо в том, как я создал аккаунт.

И напоследок - один вопрос: выделенный белый IP мне, теперь, как я понимаю, не нужен? Если отключу эту услугу, будет работать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 14:22 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Alf73 писал(а):
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ! Вы знаете - помогло!!! Ууух :)
Я удалил аккаунт, сбросил камеру, и зарегистрировал аккаунт из приложения MyDlink Baby Camera. И заработало. Единственная проблема была при нажатии кнопки "Создать учетную запись". Вылетает окошко: "Предупреждение Ошибка при добавлении камеры к учетной записи mydlink. Пожалуйста, проверьте имя пользователя и пароль и попробуйте еще раз". Несколько раз пробовал, одно и тоже, пока не нажал на "войти" вместо "создать" и все!
Так что проблема, по всей видимости, была видимо в том, как я создал аккаунт.

Отлично, что все получилось. Мы все же перепроверим на сколько стабильна регистрация.

Alf73 писал(а):
И напоследок - один вопрос: выделенный белый IP мне, теперь, как я понимаю, не нужен? Если отключу эту услугу, будет работать?

Работать будет. Но на самом деле белый IP очень хорошая штука - всегда после определенной настройки можно получить доступ к любому сетевому оборудованию удаленно из любого места в Интернет. И по стабильности ни с какими облаками это не сравнится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 14:39
Сообщений: 7
Ок, тогда IP пока оставлю.
Большое вам спасибо за помощь! Вы очень помогли!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB