faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 18, 2024 17:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 08:07
Сообщений: 11
DCS-7000l Подскажите какой микрофон корректно работает. Кто подобрал нормально работающий микрофон, чтобы работал не хуже чем встроенный у DCS-5222l ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 09:24 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 13:23
Сообщений: 627
Добрый день.

Для работы с камерами подходит стандартный микрофон для компьютера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 08:07
Сообщений: 11
Можно указать модель микрофона или ссылку на него?, пробовали несколько вариантов, в том числе шорох, либо шум сильный, либо слышно очень плохо. Имеется несколько камер 5222l, их качество звука вполне устраивает, хотелось бы подобрать аналогичный по чувствительности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2015 15:10 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 13:23
Сообщений: 627
К сожалению сравнительные тесты качества звука с различными микрофонами не проводились.
Поэтому сложно сказать, подойдет ли качество конкретного микрофона для Вас и Вашей задачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 13:28
Сообщений: 949
Конкретно к этой модели не пробывал.
Но судя по описанию,есть поддержка 711 кодека, чего вполне хватит для хорошего звука.
Есть микрофоны у которых регулируется чувствительность, а также совсем отключается усиление,а также есть низкоомный выход
http://stelberry.ru/products/M40.html
http://stelberry.ru/products/M60.html
Данные микрофоны я использую, звук хороший. Есть одна тонкость - на камерах (если есть такая настройка) надо убирать усиление практически в ноль.А регулировать усиление непосредственно на микрофонах.
Также я использую дешёвые(200-300р) активные микрофоны с той же АРУ, правда без ручной регулировки, и звук- приемлимый.
В любом магазине видеонаблюдения они есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2016 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 11:14
Сообщений: 3
Купил недавно эту камеру. Попробовал несколько микрофонов - звук пишет преотвратно на всех и с крайне низким битрейтом, но зато "в стерео", что снижает реальный битрейт примерно в 2 раза. В общем, то, что на камере есть разъём для микрофона вообще не означает программную возможность сносно кодировать звук.

Audio
ID : 2
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format profile : LC
Codec ID : 40
Duration : 4mn 59s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 31.6 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 8 000 Hz
Frame rate : 7.813 fps (1024 spf)
Compression mode : Lossy
Stream size : 1.13 MiB (6%)
Default : Yes
Alternate group : 1

Второй пункт: НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ ЗАВОДСКУЮ ПРОШИВКУ. Выложенные на сайте ftp.dlink.ru более новые прошивки превращают видео в сплошные прыгающие помехи. Нужно выставить шумоподавление в 20-30, чтобы частично их скрыть, при этом от картинки остаётся один сплошной блюр. Я вообще не представляю, как эта версия прошивки вышла из беты, а оригинальную выкладывать не стали. Звук при этом одинаково плох что на заводской, что на более новых прошивках.

Ближайшее время попробую купить трёхконтактный микрофон с регулируемым усилением и припаять к нему миниджек и блок питания на 12в. Может, будет хоть как-то сносно слышно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 10:24 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 13:23
Сообщений: 627
vkuzmin писал(а):
Купил недавно эту камеру. Попробовал несколько микрофонов - звук пишет преотвратно на всех и с крайне низким битрейтом, но зато "в стерео", что снижает реальный битрейт примерно в 2 раза. В общем, то, что на камере есть разъём для микрофона вообще не означает программную возможность сносно кодировать звук.

Audio
ID : 2
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format profile : LC
Codec ID : 40
Duration : 4mn 59s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 31.6 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 8 000 Hz
Frame rate : 7.813 fps (1024 spf)
Compression mode : Lossy
Stream size : 1.13 MiB (6%)
Default : Yes
Alternate group : 1

Второй пункт: НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ ЗАВОДСКУЮ ПРОШИВКУ. Выложенные на сайте ftp.dlink.ru более новые прошивки превращают видео в сплошные прыгающие помехи. Нужно выставить шумоподавление в 20-30, чтобы частично их скрыть, при этом от картинки остаётся один сплошной блюр. Я вообще не представляю, как эта версия прошивки вышла из беты, а оригинальную выкладывать не стали. Звук при этом одинаково плох что на заводской, что на более новых прошивках.

Ближайшее время попробую купить трёхконтактный микрофон с регулируемым усилением и припаять к нему миниджек и блок питания на 12в. Может, будет хоть как-то сносно слышно.

Добрый день.

На какую версию прошивки Вы обновляли камеру и опишите подробнее в чем возникает проблема с видео. Так же предоставьте видеоролик на котором эта проблема видна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 11:14
Сообщений: 3
Купил микрофон stelberry M-40, подключил без резистора между общим минусом и выходом с микрофона. Интереса ради попробую найти резистор на 100-500 ОМ, но сомневаюсь, что это что-то изменит. С компьютера звук очень хороший, слышно голос метров с четырёх разборчиво. Камера же пишет один сплошной гул. Слова можно разобрать только если говорить в сам микрофон.

Собираюсь попробовать сдать камеру и вернуть деньги. Впечатления самые негативные. Ужасная по качеству звука и посредственная или даже плохая по качеству изображения модель.

Dmitry Androsov писал(а):
Добрый день.

На какую версию прошивки Вы обновляли камеру и опишите подробнее в чем возникает проблема с видео. Так же предоставьте видеоролик на котором эта проблема видна.


Куда я могу его выслать? Я не хотел бы выкладывать видео публично - камера стоит в офисе, видно сотрудников и приходящих людей.

UPD: С резистором на 500 Ом стало всё получше. Sound Detection вместо шума выше 80% в пустой комнате теперь не показывает шума вообще (минимум там 40%). Переменный резистор на 1-2 кОм скорее всего был бы лучше, но не нашёл их в окрестных магазинах. Камера всё равно звук пишет просто отвратительно, но теперь ей можно пользоваться хоть как-то. Для сравнения, просто подключив этот микрофон к наушникам я не слышал никакого шума и мог разобрать тихий разговор в соседней комнате (дверь открыта).
Надо бы программистам d-link добавить хоть какие-то настройки в прошивку помимо двух вариантов громкости. Как минимум, настраиваемый битрейт, а в идеале отключение усиления микрофона и настройку частоты дискретизации с выбором кодека. Всё же раз есть аудио вход ожидаешь от него качества хотя бы на уровне карманного кассетного плеера 20-летней давности, а не двух стаканов с верёвочкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 05:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 04:55
Сообщений: 1
Здравствуйте.
Все-таки хочу понять по работе этой камеры и записи звука. DCS-7000l
И сходя из переписки выше можно сделать вывод что камера имеет формальный внешний вход для микрофона, и по сути своей не способна дать даже маломальское качество звука. так как присутствуют какие то ошибки в коде.
Или я не прав может кто то подскажет как решить проблему. Мы уже почти год пытаемся добиться нормального звука и не чего не выходит перепробовали микрофоны какие в природе бывают, с напряжением поиграли. Звук как был отвратный так и остался. (фон, гул, не разборчивая речь и т.п.)
Возникает вопрос зачем производители заявили в описании о возможности подключения внешнего микрофона. Это что особый вид развода????
Если кто поможет буду очень очень благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2016 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 08:07
Сообщений: 11
Я тоже так и не решил вопрос со звуком. Есть кто победил данную проблему? Поделитесь опытом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2016 15:34 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 13:23
Сообщений: 627
Добрый день.

Пожалуйста предоставьте видео ролик, а так же укажите модель внешнего микрофона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2016 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 11:14
Сообщений: 3
Dmitry Androsov писал(а):
Добрый день.

Пожалуйста предоставьте видео ролик, а так же укажите модель внешнего микрофона.

Ещё раз повторю: укажите, куда вам выслать видео? Я не имею желания выкладывать его публично, т. к. на видео будут наши посетители. Микрофон в данный момент Stelberry M-40 (их сайт), подключённый через переменный резистор на 500 Ом. Пробовал выставить меньше - шумело сильнее. Подключал так:
Скрытый текст: показать
Изображение
По второму варианту подключал.

Могу вместо него для теста подключить петличный микрофон, который так же имеет свой предусилитель но может работать и без него или телефон с какой-нибудь музыкой. Со всех микрофонов камера пишет звук в качестве от "абсолютно неприемлемо" до "телефонный звонок через допотопную аналоговую АТС". Я бы с удовольствием потестировал какую-нибудь экспериментальную версию прошивки с возможностью вообще отключить у камеры усилитель микрофона (т. е. использовать в качестве линейного входа), а не только выбрать из вариантов Audio in gain level 20dB или 26dB.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB