faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: D-ViewCam и Windows 10
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 19:33
Сообщений: 2
После обновления Win7х64 до Win10 D-ViewCam перестал работать.
Окно запуска появляется, на панели отображается как запущенная программа, однако при активировании этого окна появляется уведомление об отключении камер, а затем предупреждение, что программа будет перезагружена для применения новых параметров. Программа перезапускается, но при попытке ее открыть происходит то же самое, и так по циклу. Закрыть программу можно только удалением процесса.
Пробовал запуск от админа и совместимость с WinXP/Win7 - не помогает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-ViewCam и Windows 10
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 16:32 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Официально D-ViewCam поддерживает ОС до Windows 8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-ViewCam и Windows 10
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 19:33
Сообщений: 2
Вышел из положения установкой Windows XP на виртуальную машину VirtualBox, а под нее уже D-ViewCam.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-ViewCam и Windows 10
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 16:16
Сообщений: 48
D-ViewCam замечательно работает на 10ке - у меня по крайней мере проблем не было
Были проблемы с тем чтобы установить его на 10ку - т.е. у меня была чистая установка ОСи - а не обновление со старой системы - я ставил все изначально - и вот так косяк с тем что в винда говорит о том что заблокирована цифровая подпить производителя ПО и типа не дам запускать инсталятор , ну это уже вопросы к Длинк - у меня аналогичная возня была с тем чтобы запустить интерфейс DNR-202L - IE 11 ругался на просроченную подпись и чтоб я шел лесом - пришлось все кругом разрешить прежде чем он дал запустить аплет.
Так вот по поводу установки D-ViewCam , я ставил версию D-ViewCam_DCS-100 v3.50 , все просто - берем FileUnsigner и снимаем с обоих исполнимых файлов комплекта цифровую подпись - после чего программа замечательно устанавливается и работает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-ViewCam и Windows 10
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 14:25
Сообщений: 3
UrbanBoy писал(а):
....FileUnsigner и снимаем с обоих исполнимых файлов комплекта цифровую подпись - после чего программа замечательно устанавливается и работает

Подскажите с каких конкретно файлов?
D-ViewCam нормально работает только при полностью отключенном UAC, но зато десятка перестает нормально работать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-ViewCam и Windows 10
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 16:16
Сообщений: 48
Vita97 писал(а):
UrbanBoy писал(а):
....FileUnsigner и снимаем с обоих исполнимых файлов комплекта цифровую подпись - после чего программа замечательно устанавливается и работает

Подскажите с каких конкретно файлов?
D-ViewCam нормально работает только при полностью отключенном UAC, но зато десятка перестает нормально работать.


на логично предположить - что с установочных файлов пакета - я говорю о SetupTool.exe из корневой папки и setup.exe из папки "InstallPack"

А какие у вас проблемы после отключения UAC ? Я только в таком режиме и работаю еще со времен появления контроля в Windows7. И на 10ке в данный момент он у меня тоже отключен - вроде ни каких неудобств не испытываю , при том что это рабочая машина - т.е. я за компьютером по 8 часов 5 дней в неделю, а не эпизодически.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-ViewCam и Windows 10
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 14:25
Сообщений: 3
UrbanBoy писал(а):

А какие у вас проблемы после отключения UAC ? Я только в таком режиме и работаю еще со времен появления контроля в Windows7. И на 10ке в данный момент он у меня тоже отключен - вроде ни каких неудобств не испытываю , при том что это рабочая машина - т.е. я за компьютером по 8 часов 5 дней в неделю, а не эпизодически.


Перестают работать встроенные приложения типа Калькулятора, EDGE браузера, просматривалки тоже не работают, то есть большинство встроенных приложений... у меня комп - это домашний сервер, который пишет видео с домовой камеры, вот я и в шоке, только не пойму, то ли от win10 то ли от разработчиков в D-Link.... Семерка + D-ViewCam в этом смысле работала без проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-ViewCam и Windows 10
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 16:16
Сообщений: 48
Vita97 писал(а):
Перестают работать встроенные приложения типа Калькулятора, EDGE браузера, просматривалки тоже не работают, то есть большинство встроенных приложений... у меня комп - это домашний сервер, который пишет видео с домовой камеры, вот я и в шоке, только не пойму, то ли от win10 то ли от разработчиков в D-Link.... Семерка + D-ViewCam в этом смысле работала без проблем.


странно , может вам поставить ОС на чисто , если ставили обновлением.
у меня 10ка Enterprise LTSB для корпоративного сегмента , так что вместо эджа 11й эксплорер , а так все остальное на месте в плане калькулятора и т.п. , и все замечательно работает при отключенном контроле - калькулятором так ежедневно пользуюсь.
так что тут скорее человеческий фактор нежели кривость ПО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-ViewCam и Windows 10
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 14:25
Сообщений: 3
UrbanBoy писал(а):
странно , может вам поставить ОС на чисто , если ставили обновлением.
у меня 10ка Enterprise LTSB для корпоративного сегмента , так что вместо эджа 11й эксплорер , а так все остальное на месте в плане калькулятора и т.п. , и все замечательно работает при отключенном контроле - калькулятором так ежедневно пользуюсь.
так что тут скорее человеческий фактор нежели кривость ПО.

Да, обновился с семерки. Но раз у вас все работает, то значит причина в версии ПО, а ни как не в человеческом факторе. На своем веку я много операционок ставил, но 10ка, на мой взгляд, уж слишком повернута на безопасности. И решить проблему с нормальной работой D-ViewCam под десяткой мне так и не удалось. Ни с того ни с сего вылезает такое сообщение и пока не нажмешь OK ничего не записывается. Более того, семерка гораздо быстрее работает с SSD чем десятка.


Вложения:
QIP Shot - Screen 146.jpg
QIP Shot - Screen 146.jpg [ 21.98 KiB | Просмотров: 13468 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-ViewCam и Windows 10
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 16:16
Сообщений: 48
Vita97 писал(а):
Да, обновился с семерки. Но раз у вас все работает, то значит причина в версии ПО, а ни как не в человеческом факторе. На своем веку я много операционок ставил, но 10ка, на мой взгляд, уж слишком повернута на безопасности. И решить проблему с нормальной работой D-ViewCam под десяткой мне так и не удалось. Ни с того ни с сего вылезает такое сообщение и пока не нажмешь OK ничего не записывается. Более того, семерка гораздо быстрее работает с SSD чем десятка.


Просто человек начавший тему тоже получил проблемы после обновления с 7ки до 10ки . У меня была чистая установка и после установка начисто D-ViewCam.
Я так понимаю это связано с переносом ее на новую Ось.
Посоветовал бы вам сделать из программы экспорт настроек - после удалить еще и подчистить все хвосты - а после снова поставил уже начисто последнюю имеющуюся версию и вогнал обратно настройки - ну либо настроить заново если камер и настроек не много.

В общем вам нужна чистая установка - т.к. после обновления D-ViewCam ведет себя некорректно.
Что до излишнего уровня безопасности в 10ке - тут согласен , но с этим ни чего не поделать - что написали - на том мы и работаем - либо остается на ХР если позволяют драйвера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-ViewCam и Windows 10
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 12:06 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Доступна новая версия ПО D-ViewCam с поддержкой Windows 10
http://ftp.dlink.ru/pub/Multimedia/DCS- ... 2.0.13.zip


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-ViewCam и Windows 10
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 14:11
Сообщений: 6
Alexandr Shuvarikov писал(а):
Доступна новая версия ПО D-ViewCam с поддержкой Windows 10
http://ftp.dlink.ru/pub/Multimedia/DCS- ... 2.0.13.zip

Установил новую версию ПО, появились тормоза при просмотре видео с камер. Картинка периодически замирает на секунду-две. Переустановка не помогла. Что можно попробовать сделать для устранения этой проблемы? Как можно полностью удалить ПО D-Viewcam? Чистка реестра и удаление папки программы из Program Files полностью не удаляет программу. После новой установки все настройки камер автоматически загружаются. Не могу определить где лежат файлы с настройками камер.
Откатываться на предыдущую версию не подходящий для меня вариант. Система обновилась до Win 10 и работает стабильно хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-ViewCam и Windows 10
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 13:28
Сообщений: 949
fullnn писал(а):
Alexandr Shuvarikov писал(а):
Доступна новая версия ПО D-ViewCam с поддержкой Windows 10
http://ftp.dlink.ru/pub/Multimedia/DCS- ... 2.0.13.zip

Установил новую версию ПО, появились тормоза при просмотре видео с камер. Картинка периодически замирает на секунду-две. Переустановка не помогла. Что можно попробовать сделать для устранения этой проблемы? Как можно полностью удалить ПО D-Viewcam? Чистка реестра и удаление папки программы из Program Files полностью не удаляет программу. После новой установки все настройки камер автоматически загружаются. Не могу определить где лежат файлы с настройками камер.
Откатываться на предыдущую версию не подходящий для меня вариант. Система обновилась до Win 10 и работает стабильно хорошо.

viewtopic.php?f=13&t=170104&p=935213&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80#p935213
в 10-ке тоже где-то там(но это может не одно место)
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\D-Link
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\DlinkViewCam


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-ViewCam и Windows 10
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 14:11
Сообщений: 6
Scharf, благодарю... помогло ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-ViewCam и Windows 10
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 10:00
Сообщений: 3
Добрый день, подскажите пожалуйста
Установлена старая версия D-ViewCam 3.5.0, настроена запись с камер на ж.д.
Есть желание перейти на более свежую версию D-ViewCam 4.2.1, возможен ли апдэйт старой версии и сохранятся ли настройки и записи видеокамер в новой версии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB