faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 25, 2024 07:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 20:14
Сообщений: 5
Здравствуйте.

Приобрел камеру DCS-855L для использования в качестве видеоняни. Сразу же обнаружил следующие недостатки, которые можно исправить доработкой ПО:
1) При работе программы mydlink Baby (iOS) в режиме видеотрансляции оповещения о звуке или движении срабатывают, отображаются внизу экрана но звукового сигнала при этом нет. И настроить его также нельзя. Считаю это неудобно.
Звуковое оповещение срабатывает только когда программа работает в фоне или в основном окне (перечень камер).
Считаю эту недоработку критичной, поскольку иногда удобно поставить планшет с запущенным просмотром камеры и время от времени кидать взгляд и в случае срабатывания сразу посмотреть, что происходит.

2) Если камера внезапно выключилась или пропала сеть Wi-fi, то никакого оповещения mydlink Baby (iOS) не делает. И соответственно нет уверенности, все ли нормально в комнате у ребенка или просто отключилась камера. Считаю эту недоработку крайне критичной.

3) При прослушивании звука с камеры происходит задержка порядка 2-3 секунд. При этом видео идет без задержек и оповещения также происходят без задержек.

4) Обнаружение движения в темноте невозможно использовать. При установке чувствительности даже на самый малый уровень постоянно происходят срабатывания. Думаю, это происходит из-за шумов матрицы при съемке в темноте. Конечно можно перед установкой на ночь выключать датчик движения в настройках, а утром включать, но попробуй это объяснить маме )). Предлагаю эту ситуацию разрешить добавлением настройки "не использовать датчик движения в темноте" или скорректировать алгоритм определения движения.

5) С удивлением обнаружил, что D-ViewCam не работает с DCS-855L. Очень жаль, поскольку в дальнейшем хотел добавить данную камеру в систему видеонаблюдения. Неужели данная камера кардинально отличается от линейки ip камер dLink, что данный функционал невозможно реализовать?

6) Детектор движения живет своей жизнью. Путем настроек чувствительности и экспериментов не удалось установить адекватное срабатывание. И если в используемой мной DCS-3716 эта проблема решается через использование детектора движения d-ViewCam, то в DCS-855L оповещения приходят только от самой камеры.

В остальном считаю продукт очень интересным и достойным внимания. Поскольку иметь возможность не только слышать, но и видеть на нормальном экране планшета (а не 2 дюймовой видеоняни), что происходит в комнате у ребенка очень удобно.

Что могут сказать разработчики ПО по этому поводу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 13:28
Сообщений: 949
День добрый.
Хороший обзор, с грамотными рекомендациями.
Только, чтобы было совсем хорошо и правильно, вам надо указывать какое ПО вы используете...
в частности, какая прошивка стоит на DCS-855L, а также какое устройство ios используется вами(версия, бренд, память и т.п)


Последний раз редактировалось Scharf Пт май 15, 2015 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 20:14
Сообщений: 5
Согласен, не указал.
DCS-855L версия прошивки 1.00 (4312) (собственно, единственная на сегодня)
Версия агента 2.0.17-b79

ПО mydLink baby 1.07.03 (build 5.14)

Планшет iPad 4 Cellular (iPad with Retina display) A1460 32 Gb
iOS 7.0.6

Кстати, общался со специалистами dLink, обещали переслать все разработчикам ПО и по результатам ответить. Ждем...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 14:54 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 13:23
Сообщений: 627
chserg писал(а):
1) При работе программы mydlink Baby (iOS) в режиме видеотрансляции оповещения о звуке или движении срабатывают, отображаются внизу экрана но звукового сигнала при этом нет. И настроить его также нельзя. Считаю это неудобно.
Звуковое оповещение срабатывает только когда программа работает в фоне или в основном окне (перечень камер).
Считаю эту недоработку критичной, поскольку иногда удобно поставить планшет с запущенным просмотром камеры и время от времени кидать взгляд и в случае срабатывания сразу посмотреть, что происходит.

2) Если камера внезапно выключилась или пропала сеть Wi-fi, то никакого оповещения mydlink Baby (iOS) не делает. И соответственно нет уверенности, все ли нормально в комнате у ребенка или просто отключилась камера. Считаю эту недоработку крайне критичной.

3) При прослушивании звука с камеры происходит задержка порядка 2-3 секунд. При этом видео идет без задержек и оповещения также происходят без задержек.


Данные замечания действительно интересны и по ним необходимо дождаться ответа разработчиков.

chserg писал(а):
4) Обнаружение движения в темноте невозможно использовать. При установке чувствительности даже на самый малый уровень постоянно происходят срабатывания. Думаю, это происходит из-за шумов матрицы при съемке в темноте. Конечно можно перед установкой на ночь выключать датчик движения в настройках, а утром включать, но попробуй это объяснить маме )). Предлагаю эту ситуацию разрешить добавлением настройки "не использовать датчик движения в темноте" или скорректировать алгоритм определения движения.


Датчик может срабатывать не только от шума матрицы. Влияние так же может оказывать любой другой источник света, например свет от уличного фонаря и даже от тени на стене. Если картинка статическая, то камера не реагирует.

chserg писал(а):
5) С удивлением обнаружил, что D-ViewCam не работает с DCS-855L. Очень жаль, поскольку в дальнейшем хотел добавить данную камеру в систему видеонаблюдения. Неужели данная камера кардинально отличается от линейки ip камер dLink, что данный функционал невозможно реализовать?


Камеры DCS-855L/825L/700L несколько отличаются от камер для полноценных систем видеонаблюдения. В текущей версии D-ViewCam этих камер в списке нет, но возможно будет Device Pack, в котором будет такой тип камеры как Universal Model. Таким образом камеру можно будет добавить в систему D-ViewCam

chserg писал(а):
6) Детектор движения живет своей жизнью. Путем настроек чувствительности и экспериментов не удалось установить адекватное срабатывание. И если в используемой мной DCS-3716 эта проблема решается через использование детектора движения d-ViewCam, то в DCS-855L оповещения приходят только от самой камеры.


Если будет возможность добавить камеру как универсальную модель, то с ней так же можно будет использовать детектор движения самого D-ViewCam


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 20:14
Сообщений: 5
Dmitry Androsov писал(а):
Данные замечания действительно интересны и по ним необходимо дождаться ответа разработчиков.

По замечаниям 1-3, в какие сроки предполагается дождаться ответа разработчиков? Хотя бы сделаем - не сделаем? Прошел уже месяц.
Dmitry Androsov писал(а):
Датчик может срабатывать не только от шума матрицы. Влияние так же может оказывать любой другой источник света, например свет от уличного фонаря и даже от тени на стене. Если картинка статическая, то камера не реагирует.

По п. 4. Не понял, статический свет от уличного фонаря или тень (неподвижная!) могут влиять на датчик движения?
Мое мнение: если данный функционал невозможно использовать, то необходимо хотя бы иметь возможность для его легкого отключения.
Но, в любом случае, пожелание для разработчиков по опциональному отключению датчика движения вы передали?
Dmitry Androsov писал(а):
Если будет возможность добавить камеру как универсальную модель, то с ней так же можно будет использовать детектор движения самого D-ViewCam

По п.6. Это хорошо, что можно будет использовать детектор движения D-ViewCam. Но у нас то видеоняня, которая работает через mydlink Baby. И вот для этой связки детектор движения корректно не работает. Это собираетесь исправлять?

Вообще, после прошествия месяца складывается впечатление, что разработчики продукта не особо заинтересованы в его развитии и исправлении ошибок. Разработчики понимают, что с указанными недоработками использовать DCS-855L по прямому назначению как видеоняню нельзя? (конечно, по моему мнению).
Пока внятного диалога с разработчиками не получилось. Ждем результата дальше.
Отложу данную игрушку и приобрету что нибудь типа Motorola MBP36, сопоставимую по цене.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 15:42 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 13:23
Сообщений: 627
chserg писал(а):
Приобрел камеру DCS-855L для использования в качестве видеоняни. Сразу же обнаружил следующие недостатки, которые можно исправить доработкой ПО:
1) При работе программы mydlink Baby (iOS) в режиме видеотрансляции оповещения о звуке или движении срабатывают, отображаются внизу экрана но звукового сигнала при этом нет. И настроить его также нельзя. Считаю это неудобно.
Звуковое оповещение срабатывает только когда программа работает в фоне или в основном окне (перечень камер).
Считаю эту недоработку критичной, поскольку иногда удобно поставить планшет с запущенным просмотром камеры и время от времени кидать взгляд и в случае срабатывания сразу посмотреть, что происходит.


Это текущий дизайн. Если просматривать онлайн трансляцию с камеры и параллельно будет воспроизводиться звуковое уведомление - это будет мешать прослушивать основной звук с микрофона камеры.


chserg писал(а):
2) Если камера внезапно выключилась или пропала сеть Wi-fi, то никакого оповещения mydlink Baby (iOS) не делает. И соответственно нет уверенности, все ли нормально в комнате у ребенка или просто отключилась камера. Считаю эту недоработку крайне критичной.


При дисконекте камеры, с портала mydlink будет приходить push-уведомления. Это работает при условии, что Вы подключены через учетную запись mydlink, так как уведомления отправляются именно с сервера mydlink

chserg писал(а):
3) При прослушивании звука с камеры происходит задержка порядка 2-3 секунд. При этом видео идет без задержек и оповещения также происходят без задержек.


Данный эффект наблюдается из-за того, что видео и аудио передаются отдельными потоками, на что влияет пропускная способность и время ответа с mydlink сервера в режиме удаленного просмотра. Мы думаем над тем, как возможно это улучшить

chserg писал(а):
4) Обнаружение движения в темноте невозможно использовать. При установке чувствительности даже на самый малый уровень постоянно происходят срабатывания. Думаю, это происходит из-за шумов матрицы при съемке в темноте. Конечно можно перед установкой на ночь выключать датчик движения в настройках, а утром включать, но попробуй это объяснить маме )). Предлагаю эту ситуацию разрешить добавлением настройки "не использовать датчик движения в темноте" или скорректировать алгоритм определения движения.


Камера может улавливать любое изменение картинки, например тень от листвы, мерцание уличного фонаря или любого другого источника света. Если картинка абсолютна статична и датчик настроен на min чувствительность, но движение все равно обнаруживается, пришлите видео этого момента, так как в наших тестах это не подтверждается.
Любое приложение имеет различные настройки и размещение каждой галочки на основном экране не даст ничего хорошего. Отключение датчика движения находится в меню настроек. Модернизации по этой части не планируется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 20:14
Сообщений: 5
Общался со специалистами по телефону. Резюме:
>>1) При работе программы mydlink Baby (iOS) в режиме видеотрансляции оповещения о звуке или движении срабатывают, отображаются внизу экрана но звукового сигнала при этом нет. И настроить его также нельзя.
Ответ Dlink - это особенность и исправлять ничего не будут. Даже добавлением настроек.

>>2) Если камера внезапно выключилась или пропала сеть Wi-fi, то никакого оповещения mydlink Baby (iOS) не делает. И соответственно нет уверенности, все ли нормально в комнате у ребенка или просто отключилась камера. Считаю эту недоработку крайне критичной.
Ответ Dlink - если работать через сервер myDlink, то в случае пропажи камеры оповещение на устройство поступит. Соответственно: а) если работаете локально, оповещения никакого не будет. а) если работаете через myDlink и пропал WiFi, оповещения также никакого не будет, поскольку на устройстве с программой mydlink Baby также пропал интернет!
Разработчики считают такое поведение нормальным и исправлять не будут.

>>3) При прослушивании звука с камеры происходит задержка порядка 2-3 секунд. При этом видео идет без задержек и оповещения также происходят без задержек.
Разбираются. Возможно исправят.

>>4) Обнаружение движения в темноте невозможно использовать. При установке чувствительности даже на самый малый уровень постоянно происходят срабатывания. Думаю, это происходит из-за шумов матрицы при съемке в темноте....
>>6) Детектор движения живет своей жизнью. Путем настроек чувствительности и экспериментов не удалось установить адекватное срабатывание.
Разработчики ничего не будут исправлять.

>>5) С удивлением обнаружил, что D-ViewCam не работает с DCS-855L.
Возможно исправят.

Общий итог и отзыв по камере DCS-855L (касается также и DCS-825L):
Не рекомендую приобретать, т.к. myDlink Baby нет оповещения о пропаже камеры из сети. Для меня это критично. Собственно, из-за этого я не буду использовать данный продукт.
Общее мнение об обратной связи с Dlink - меня никто не услышал и разработчики не собираются улучшать свой продукт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 13:07
Сообщений: 4
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, были ли на текущий момент исправлены какие-либо из обсуждаемых в данной теме недостатков камеры DCS-855L и приложения mydlink Baby?
Хочется окончательно определиться с выбором устройства для наблюдения за ребенком. Пока впечатления 50/50.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 20:14
Сообщений: 5
kso писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, были ли на текущий момент исправлены какие-либо из обсуждаемых в данной теме недостатков камеры DCS-855L и приложения mydlink Baby?
Хочется окончательно определиться с выбором устройства для наблюдения за ребенком. Пока впечатления 50/50.


Добрый день!
Нет, ничего из списка выше не было исправлено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 13:07
Сообщений: 4
chserg писал(а):
Добрый день!
Нет, ничего из списка выше не было исправлено.

Печально. Впрочем сам уже ощутил на своей шкуре. Девайс то для своего назначения хорош, но софтверная часть жуть как хромает(

В дополнение к Вашим так сказать отвергнутым, но очень существенным замечаниям для разработчиков, хотелось бы предложить еще один пункт - предусмотреть возможность программно отключать камеру, т.е. выключать видео/аудиозахват, переводить в "режим ожидания", да хоть как назови, суть думаю ясна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB