faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 25, 2024 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DSC 942L
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 09:34
Сообщений: 72
Купил данную камеру, возникло пару вопросов:

Как заставить писать видео на FTP более 10 сек. и без 10 секундного перерыва?
Как заставить нормально писать видео на флешку, т.к. пишет она кусками как ей вздумается и может записать 3-5 сек, а далее пустой экран, но при этом файл явно больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSC 942L
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 13:06
Сообщений: 24
Откуда: г. Днепропетровск
Эта камера та еще песня :? (моя по крайней мере).
Встроенный датчик движения PIR вообще живет своей жизнью, срабатывает
когда ему вздумается, при полном отсутствии движения. Приходится пользоваться
софтовым, но и тут засада. Переход день-ночь вообще сказка - гистерезис отсутствует как таковой.
Небольшое изменение освещенности и понеслось... "клац-щелк" фильтром
и так может цельный день, аж пока сумерки не придут, тут она и успакаивается под свет четырех
красных глаз.
На буржуйском форуме D-Link тоже жалобы, народ "проклинает Голливуд", петиции готовят в D-Link,
а китаёзы, похоже, только полнеют от этого.
И вот, что абыдна, предыдущая 932L имела расписание, где можно было жестко указать:
коли день, коли ночь. Эдесь же руки у программеров отсохли ввести эту функцию.
932L бывало щелкнет разок при смене времени суток, отошлет по мылу это событие, как раз сообщит,
что еще жива и все. Эта же загадит почтовый ящик через край ненужными клипами.
А железо то неплохое и прогресс в аудио-видеочасти налицо, осталось только программерам руки помыть
и софтину толковую втулить в ее мозги. Да видно долго нам ждать, судя по DCS-2103 и компания с их проблемами.
Паршивка у камеры 1.01 c MyDlink.
Друзья, кто имеет этого зверя отпишитесь, мож я в чем не прав?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSC 942L
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 09:34
Сообщений: 72
У буржуев я форум читал, она у меня по началу вообще не хотела видео писать на флешку, там посоветовали хард ресет сделать кнопочкой сзади камеры. После этого видео стала писать и на флешку, но коряво только. Датчик движения, согласен тот еще гемор, и очень не хватает расписания как у 932. Я просто поменял недавно 932 на 942, думал проблем не будет т.к. камера новее и железо поинтересней, но тут такой облом. Ждем новой прошивки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSC 942L
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 09:34
Сообщений: 72
Но больше всего меня в этой камере добивает, что она на FTP файлы может кидать только с 10 секундным интервалом. в итоге 10 сек видео - 10 сек перерыв дальше опять 10 сек видео ну или картинки с таким же интервалом. 932 могла как из пулемета JPG-и на FTP строчить как только заметит движуху перед объективом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSC 942L
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 13:06
Сообщений: 24
Откуда: г. Днепропетровск
SergeyASVL писал(а):
Я просто поменял недавно 932 на 942

Вот вот у меня тоже 932L стоит в сторонке, отдыхает и потихоньку с меня ржет :D
Я просто поражаюсь, вроде обновление модельного ряда, при более высокой цене,
прошивка не первая, притулили PIR (только из-за него и купил), разрекламировали его,
а на выходе ноль. Про запись я вообще молчу, выход слать пока снимки или мириться с паузами.
Так лихо увеличивать время записи и отсутствие пауз, судя по ситуации с DCS-2103 & DCS-2130 китайцы не будут,
наверное работать некому, население страны очень маленькое, все на уборке картошки или риса :mrgreen:
Хочется сказать грубость, да боюсь модератор отправит в баню...
Так, что ждем-с, да, а вдруг наша техподдержка пошевелится да как напишет угрожающе-требовательно-просительное
послание в D-Link, а производители спохватятся да и все исправят.
Во как я размечтался!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSC 942L
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 09:34
Сообщений: 72
Да я то же надеюсь на новую прошивку, может исправят глюки с датчиками движения и с записью на FTP, хотя ...... это же D-LINK чего от него ждать кроме глюков. Кстати датчик движения программный у этой камеры то-же глючит. Может вообще не замечать движения, а может на пустоту сработать. Всетаки 932 более законченный продукт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSC 942L
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 09:34
Сообщений: 72
Хотелось бы еще узнать:
эта камера умеет писать видео в сетевую папку постоянно? в веб морде ставлю запись, все пишет, как только выхожу запись прекращается :( блин одни косяки с этой игрушкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSC 942L
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 13:50 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
1) На FTP и почту можно скидывать видеоклипы максимальной продолжительностью 10 сек. и минимальным интервалом в 60 сек. Время увеличить нельзя. Интервал уменьшить нельзя. Все максимальные и минимальные значения тех или иных параметров указаны рядом с параметром в скобка, как подсказка.
2) На FTP и почту можно отправлять скриншоты по 1 или по 6 штук за один раз. Минимальный интервал 10 или 30 сек в зависимости от прошивки.
3) На SD на прошивке 1,10 можно скидывать видеоролики продолжительностью от 1 до 5 минут. На SD на прошивке 1,01 можно скидывать видеоролики только по 1 минуте.
На SD можно скидывать скриншоты с частотой 1 раз в секунду.
4) Записывать на жесткий диск без дополнительного ПО камера не умеет. Камера не поддерживает протокол samba. Если в веб морде на вкладке Live Video включить запись в сетевую папку, то естественно что после выхода ничего писать камера не будет и не должна.
5) На FTP выложил новую прошивку 1,10. В ней поправлено достаточно большое количество багов и добавлены новые функции. Можно перепрошиться посмотреть. Откатиться на прошивку 1,01 0902 возможно. Ее так же выложил на FTP. После обновления на любую версию прошивки нужно сделать сброс в заводские настройки.
C описанием изменений в новой прошивке 1,10 можно ознакомиться в Release Note


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSC 942L
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 09:34
Сообщений: 72
Спасибо за прошивку, сейчас протестирую.
Про значения которые указаны в скобках я разобрался, дело не в этом, а в том, что почему-бы не сделать, что бы камера писала непрерывный поток на FTP или хотя-бы более длинные файлы. А так же JPG-и как 932 сплошным потоком, без задержек в 10-30 сек. А уж если видео, то без задержки между файлами в 1 мин. Не думаю, что это так сложно. Просто не понятна политика компании которая выпустив более или менее нормальный продукт все это обс..ет кривыми прошивками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSC 942L
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 21:17 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Аппаратное ограничение устройства
Камеры 932L и 942L разные. И функционал у них разный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSC 942L
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 09:34
Сообщений: 72
Протестировал новую прошивочку.

Улучшения есть. Из заметного:

1. В сервисе MyDlink появилась возможность просматривать ролики записанные на флешку.
2. На флешку стала писать корректно видео, перестала зависать запись.
3. Если есть проблемы с флешкой (маленькая скорость записи или глюки при форматировании) сообщает об этом. Мне сказала, что флешку надо бы заменить на более скоростную.
4. Более корректно стал работать датчик обнаружения движения.
5. В логах стала писать об ошибках FTP если они есть.
6. Если просматривать видео на смартфоне, то видео берет из 4-го профиля а не из 3-го как раньше.

Теперь о грустном.

на FTP пишет так-же по 10 сек. с 10 секундным перерывом. На данный момент для меня это главный недостаток. В остальном новой прошивкой остался доволен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSC 942L
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 09:34
Сообщений: 72
Заметил косяк:
Если происходит разрыв соединения с интернетом а потом восстанавливается, то камера из MyDlink пропадает и больше не появляется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSC 942L
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 09:08 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
SergeyASVL писал(а):
Заметил косяк:
Если происходит разрыв соединения с интернетом а потом восстанавливается, то камера из MyDlink пропадает и больше не появляется.
Не могу подтвердить это. Отключил кабель от камеры, подождал пока статус на mydlink станет оффлайн, включил обратно кабель, статус стал онлайн и видео пошло.
Что значит пропадает из Mydlink?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSC 942L
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 09:34
Сообщений: 72
Видимо просто времени мало прошло после отключения от интернета.

Вот мои действия:

выключаю роутер на 5 мин, камера в MyDlink становиться оффлайн, включаю роутер, жду 5-10 мин. камера все так-же оффлайн. Выключаю камеру, потом включаю камера онлайн.

PS. Спасибо за новую прошивку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSC 942L
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 10:01 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Отключил кабель, подождал 10-15 минут, включил кабель, статус камеры стал онлайн и видео пошло.
Попробуйте камере задать IP адрес статически из подсети роутера, а не получать по DHCP.
Может после перезагрузки роутера камера в инет не может выходить по каким то причинам.
Так же можно попробовать не роутер выключать, а просто из роутера кабель интернета вытащить, чтобы на камере постоянно был линк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB