faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настройка DCS-930
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 15:51 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Igor1997 писал(а):
Здравствуйте помогите в решении такого вопроса:
Купил камеру D-link DCS-930 и не могу настроить на ней Wi-Fi. Действовал по инструкции, вбивал нужные Ip адреса - камера не хочет работать по Wi-Fi. У меня Sagemcom маршрутизатор и ноутбук с Windows Vista. Напишите мне какие правильно вбивать ip и dns сервера для подключения и как правильно подключить эту камеру по Wi-Fi. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Для начала нужно ознакомиться с мануалом.
http://ftp.dlink.ru/pub/Multimedia/DCS-930/Description/

Из мануала следует, что для подключения по WI-FI нужно проделать следующее:
1) Зайти в раздел Setup---Wireless setup
2) Поставить галочку "Enable"
3) Режим Connection Mode выставить Infrastructure
4) Нажать кнопку Site Survey и выбрать из списка доступных сетей ту, к которой хотите подключиться.
5) После выбора нужной сети, все параметры кроме ключа шифрования заполняться автоматически.
6) Ввести ключ шифрования (если требуется)
7) Сохранить настройки, нажав кнопку Save Settings
8.) После этого можно отключать Эзернет кабель от камеры. Подождать некоторое время, чтобы камера подцепилась к WI-FI сети. Индикатор должен загореться зеленым цветом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка DCS-930
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 14:56
Сообщений: 7
Вопрос назрел. Имею в офисном помещении роутер DIR-655 и камеру DCS-930. К сети подцепил, камеру вынес в демилитаризованную зону. Камера видится как внутри сети, так и из внешнего инета.
Проработав несколько недель столкнулся с зависаниями картинки во вьювере... Как с родным (комплектным), так и с active webcam.
В роутере присвоил камере постоянный IP. В инфо роутера камера видится как 802n, но скорость 5Mb... Когда скорость повышается идет стабильное видео.
В сети одновременно, по WiFi, сидит 1-3 ноута. Но, как замечено, на скорость передачи камеры они никак не влияют. Резеты делал, на FTP д-линка скачал новую прошивку - прошил. Результата нет. Каких то влиящих на скорость передачи камеры факторов не выявил. Такое ощущение, что на автомате или камера или роутер скоростя передачи варьируют...
Что посоветуете сделать для получения стабильного видео с этой камеры?

P.S. Камера ведет себя точно так же (т.е. неадекватно), даже если она одна в сети WiFi и 1 просмотрщик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка DCS-930
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 09:36 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
portvein писал(а):
Вопрос назрел. Имею в офисном помещении роутер DIR-655 и камеру DCS-930. К сети подцепил, камеру вынес в демилитаризованную зону. Камера видится как внутри сети, так и из внешнего инета.
Проработав несколько недель столкнулся с зависаниями картинки во вьювере... Как с родным (комплектным), так и с active webcam.
В роутере присвоил камере постоянный IP. В инфо роутера камера видится как 802n, но скорость 5Mb... Когда скорость повышается идет стабильное видео.
В сети одновременно, по WiFi, сидит 1-3 ноута. Но, как замечено, на скорость передачи камеры они никак не влияют. Резеты делал, на FTP д-линка скачал новую прошивку - прошил. Результата нет. Каких то влиящих на скорость передачи камеры факторов не выявил. Такое ощущение, что на автомате или камера или роутер скоростя передачи варьируют...
Что посоветуете сделать для получения стабильного видео с этой камеры?

P.S. Камера ведет себя точно так же (т.е. неадекватно), даже если она одна в сети WiFi и 1 просмотрщик.


Укажите версию прошивки на роутере. Какой тип безопасности используется в беспроводной сети (рекомендуется использовать WPA2-Personal, тип шифра AES).
Отключите WPS в настройках роутера. Попробуйте поменять канал беспроводной сети.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка DCS-930
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 14:56
Сообщений: 7
Alexandr Shuvarikov писал(а):
Укажите версию прошивки на роутере. Какой тип безопасности используется в беспроводной сети (рекомендуется использовать WPA2-Personal, тип шифра AES).
Отключите WPS в настройках роутера. Попробуйте поменять канал беспроводной сети.


FW1.35WW, 2011/09/15 - на роутере.
FW1.03 (2011/07/26) - на камере

WPA-PSK/WPA2-PSK - шифрование на камере.

На роутере авто WPA or WPA2

Сменил состояние на AES (было TKIP and AES с интервалом 3600 сек)

Сменил канал с 6 на 5.

Как отключить WPS? Это же при поиске и добавлении устройств включается в роутере временно... Или еще есть какие настройки по этому подключению?

Пока те же грабли... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка DCS-930
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 15:47 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 16:07
Сообщений: 3189
Добрый день,

Скорость подключения устройства регулируют автоматически, в зависимости от расстояния и электромагнитной обстановки.
На каких каналах работают сторонние беспроводные сети (можно посмотреть на камере - сканирование при выборе беспроводной сети)
Попробуйте использовать каналы беспроводной сети из начала и конца диапазона, например 1,2 или 11,12.
Если на 6ом канале есть помехи от других беспроводных сетей. они скорее всего будут и на 5ом.
Если возможно, проверьте работу камеры и роутера в другом месте - там где нет или меньше сторонних беспроводных сетей.
Камеру желательно расположить на небольшом расстоянии от роутера (в пределах 10 метров), желательно чтобы не было никаких препятствий (прямая оптическая видимость).
При подключении других беспроводных клиентов к роутеру проблема со снижением скорости подключения возникает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка DCS-930
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 21:03
Сообщений: 3
Привет форумчанам!
Ребята подскажите как настроить эту камеру 930L.
Написано что всё просто в 2 нажатия, но что-то у меня ничего не получается.
Вот что я делаю:
1. подключил камеру сетевым шнуром который шёл в комплекте к компьютеру(Маршрутизаторов/роутеров у меня нет) и подключил питание, (лампочка на камере загорелась зелёным цветом)
2. Запустил программу Dlink setup wizard и делал всё как написано. программа распознала камеру, но вот странно пишет что проводное подключение ненастроено, а настроено беспроводное, но я как раз настрааиваю проводное.
в след окне я подтверждаю пароль и камера пытается установить интернет соединение и бесполезно!!
предлогает выбрать тип соединения DHCP, PPPoE, или статический IP.
Интернет у меня через мегафон модем!
Помогите пожалуйста!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка DCS-930
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 09:29 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Alexanderzzz писал(а):
Привет форумчанам!
Ребята подскажите как настроить эту камеру 930L.
Написано что всё просто в 2 нажатия, но что-то у меня ничего не получается.
Вот что я делаю:
1. подключил камеру сетевым шнуром который шёл в комплекте к компьютеру(Маршрутизаторов/роутеров у меня нет) и подключил питание, (лампочка на камере загорелась зелёным цветом)
2. Запустил программу Dlink setup wizard и делал всё как написано. программа распознала камеру, но вот странно пишет что проводное подключение ненастроено, а настроено беспроводное, но я как раз настрааиваю проводное.
в след окне я подтверждаю пароль и камера пытается установить интернет соединение и бесполезно!!
предлогает выбрать тип соединения DHCP, PPPoE, или статический IP.
Интернет у меня через мегафон модем!
Помогите пожалуйста!!!!
А что Вы хотите настроить в камере? Если просмотр через сайт mydlink, то камера должна быть подключена к интернету. В вашем случае (при прямом подключении к компьютеру) этого нет. Опишите что хотите настроить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка DCS-930
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 21:03
Сообщений: 3
Хочу настроить камеры для просмотра через интернет с помощью аппарата на базе андроид и через веб браузер)
Вы говорите что камера должна быть подключена к интернету? (как её подключить?) В интернет я выхожу через мегафон 3G и в тот момент когда пытаюсь настроить камеру я нахожусь в интернете через мегафоновский модем.
Что я делаю неправильно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка DCS-930
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 15:07 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Alexanderzzz писал(а):
Хочу настроить камеры для просмотра через интернет с помощью аппарата на базе андроид и через веб браузер)
Вы говорите что камера должна быть подключена к интернету? (как её подключить?) В интернет я выхожу через мегафон 3G и в тот момент когда пытаюсь настроить камеру я нахожусь в интернете через мегафоновский модем.
Что я делаю неправильно?
То, что если мегафон-модем у Вас подключен к компьютеру, то в интернет выходит только компьютер. Камера к интернету не подключена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка DCS-930
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 21:03
Сообщений: 3
а не подскажите как камеру подключить к инету?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка DCS-930
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 14:56
Сообщений: 7
Со своей камерой разобрался, в причинах отвала...
Между камерой и роутером стоит шкаф, собранный из ДВП и ДСП. Расстояние 6 метров. Выношу на прямую видимость (примерно 4 метра) = всё работает нормально. :wink:
Но это еще не главное. Если между роутером и камерой стоит этот же шкаф, то траблы и на 1 метр расстояния начинаются... :(
В шкафу железок практически нет. Неужели так прессованное дерево на электро-магнитные волны действует??? (специально выносил камеру за стену, толщиной в 1 кирпич, получилось от роутера 1 метр = всё работает)

Там мощность излучения и чувствительность приемника никак программно в настройках не поправить? Может есть какой инженерный MODE, в котором калибровать можно варьируя усилением-приемом?

P.S. Mikhail Lesnikov пасиб за намек про прямую видимость! Но у меня 10 метров по прямой видимости тож не работает... Только на совсем близких расстояниях: 4 и менее метров... Попробую с дома еще такую же камеру принести, и её опробовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка DCS-930
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 19:20
Сообщений: 4
GunHunter писал(а):
Добрый день.
Приобрел данную камеру с целью наблюдения онлайн за домом.
Камера стоит за маршрутизатором DIR-320
Подключение по wifi, адрес камеры статический.
IP роутера статический, белый.
Есть свой сайт.

Вопрос: как настроить камеру/роутер, чтобы зайдя на сайт и набрав пароль можно было наблюдать за домом?
Сильно не ругайте, но камера походу новая, на форуме и сайте не нашел подробных пошаговых инструкций.

Спасибо.


По настройке роутера, советую обратится к руководству маршрутизатора D link - http://dlink.ru/ru/faq/67/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB