faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сервисный центр в Ростове
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:44
Сообщений: 34
В прошлом году приобрел принт-сервер DLink DP-300U. Оказался с браком - постоянно терял сеть, работа возобновлялась только после выключения и повторного включения питания.

Неделю промучался, отнес продавцу, который отправил принт-сервер в сервисный центр в Ростове. Третий месяц (скоро пойдет четвертый)почти ежедневно интересуюсь у продавца, как обстоят дела с ремонтом или заменой.

Продавец уверяет, что тоже почти ежедневно звонит в СЦ, но там на телефоне какая то девушка неизменно отвечает, что мой девайс все еще в ремонте. С техническими специалистами не соединяет.

А что каких-либо сроков на ремонт не существует? Ну если не поддается ремонту, не стоит ли его заменить?

Это все СЦ D-Link такие, или только в Ростове?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 10:24
Сообщений: 584
Откуда: Советский Союз
Есть мнение, что продавец, мягко говоря, говорит несколько несуществующие вещи. Во-первых, afaik, в ростовском СЦ ни одной девушки нет :? во-вторых, что мешает позвонить прямо в СЦ? Вся необходимая инфа есть тут: http://www.dlink.ru/feedback/index.php#rnd


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 14:05 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 13:56
Сообщений: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Укажите, пожалуйста, серийный номер устройства и через какого именно продавца передавали в наш СЦ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:44
Сообщений: 34
Gennady Razumov писал(а):
Укажите, пожалуйста, серийный номер устройства и через какого именно продавца передавали в наш СЦ.


D-Link DP-300U s/n BA10154002535 MAC Adress 00-11-95-68-08-85
H/W version - A1 (наверное в этом и беда...)

Приобретался в ООО "Компьютерное ВСЁ" г. Невинномысск.
Если интересует конкретное ФИО продавца, тоже знаю ;) Надо?

Передан для отправки в СЦ 27.12.07
Приобретен 14.12.07 - через 2 дня буду праздновать круглую дату 3 месяца!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:44
Сообщений: 34
CeTKo писал(а):
Есть мнение, что продавец, мягко говоря, говорит несколько несуществующие вещи. Во-первых, afaik, в ростовском СЦ ни одной девушки нет :? во-вторых, что мешает позвонить прямо в СЦ? Вся необходимая инфа есть тут: http://www.dlink.ru/feedback/index.php#rnd


Очень даже может быть... Сходил по ссылочке - оказывается под боком есть СЦ в Ставрополе, нафига Ростов то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 19:12 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 13:56
Сообщений: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Вот теперь можно пообщаться по делу!

Принт-сервер DP-300U s/n BA1O154002535 действительно побывал в нашем сервисе. Номер в базе ремонта 80002476

Доставлен 19.02.2008

Протестирован 19.02.2008. Заключение - "Заявленная неисправность не подтвердилась."

Выдан 06.03.2008

Кстати, эта информация доступна по адресу: http://www.dlink.ru/upload/find.html. Загляните и убедитесь сами. Только 4-й с начала серийника символ не "ноль", а буква "О".

Где было устройство всё остальное время - вопрос к продавцу...

На всякий случай загляните еще и сюда: http://www.dlink.ru/technical/warranty.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:44
Сообщений: 34
Gennady Razumov писал(а):
Протестирован 19.02.2008. Заключение - "Заявленная неисправность не подтвердилась."

А-ааа.... Понятно... То есть не фига так и не сделано. Ну да, так проще. Когда получу, можно даже не пробовать, а сразу нести обратно.

У меня есть и более другие принт-сервера. Как то с ними подобных проблем нет, если Вы имели ввиду, что я чего-то не понимаю. Остальные работают по несколько лет без отключения, не теряя сетевого соединения.

Я не против D-Link вообще, у меня прекрасно работает модем 2540U. Но DP-300U - полный отстой.

Что дальше то делать теперь, посоветуйте? Куда нибудь подальше засунуть и купить более другой принт-сервер? Больше в голову ничего не приходит...

PS несколько поспешное заключение -19.02 получили и тогда же 19.02 вынесли вердикт. Если на принт-сервер ничего не отправлялось, он и сутки простоит. После попыток печати - отваливался из сети по 2-3 раза в сутки, на середине задания, в самый неподходящий момент.

PPS насчет буковки O в четвертой позиции - это мне именно так продавец вписал в гарантийный талон. Девайса нет, свериться было больше не с чем. Извиняйте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 10:17 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 13:56
Сообщений: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
То есть не фига так и не сделано


Тестирование производится на ЗАЯВЛЕННУЮ неисправность. Устройство пришло с рекламацией "Постоянно теряет сеть". Мои действия в таком случае - подключил принтер на час-другой, напечатал несколько страниц, параллельльно идет пинг устройства. Печатает, потерь пингов нет - всё нормально.

Цитата:
После попыток печати - отваливался из сети по 2-3 раза в сутки, на середине задания


А сразу нельзя было это в рекламации написать? Мы же не ясновидящие.
Присылайте снова, только максимально подробно опишите суть претензии - как часто отваливается, при печати файлов какого типа \ размера, какой принтер и т.д.
Если что - адрес моей эл. почты есть и здесь, и на сайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:44
Сообщений: 34
Gennady Razumov писал(а):
А сразу нельзя было это в рекламации написать? Мы же не ясновидящие.
Присылайте снова, только максимально подробно опишите суть претензии - как часто отваливается, при печати файлов какого типа \ размера, какой принтер и т.д.


Да, действительно, согласен, Вы правы, как то не очень внятно описана неисправность. В голову не пришло, как более подробно описать. Продавец сказал - "там поймут, нормально".

Давайте здесь, опишу более подробно. Кстати с самого начала хотел пообщаться напрямую с работниками СЦ, даже задавал вопрос в соответствующей ветке, при попытке решить проблему с девайсом. Увы, никто не подсказал.

И так: принтер Mannesmann MT691 - весьма добротный и качественный принтер, построчная матричная печать. Совершено неприхотлив - не требует никаких специальных драйверов, достаточно на LPT отправить текстовый файл - напечатает. Печать широкая - на широкую фальцованную бумагу.

Файлы текстовые ASCII - размером по несколько мегабайт. Печать идет 15-30 мин. Уходит около упаковки бумаги (точно не знаю -около 12кг).

При отправке задания на печать, оно прерывалось в любой момент. Оставшуюся часть допечатать - не представляется возможным. У пользователя есть только одна возможность - повторно отправить файл на печать. Ну такая специфика работы, не я придумал. А отпечатать все до конца - кровь из носу необходимо. Причем в жестко сжатое по срокам время.
Вобщем получалось, что почти до конца напечатанное задание прерывалось, небходимо было брать новую коробку бумаги, и по новой отправлять на печать задание, и молиться Богу, или кто еще в кого верит, что печать дойдет на этот раз до конца. Дело даже не в стоимости бумаги, которая вполне соизмерима со стоимостью принт-сервера, сколько в потерянном времени, стоимость которого на порядки выше или того, чем можно ответить за задержку (ну Вы поняли).
И это все по 2-3 раза в день. Хотя и один раз - это уже ЧП. Все детально проверял, грешил и на сетевые розетки и свич, на сам принтер, на компьютеры... Все проверил. В конце концов взял другой принт-сервер из имеющихся - TallyCom+ с ним все замечательно заработало. Никаких проблем.

Взялся более детально проверять DP-300U. Оставил с пятницы до понедельника включенным в сеть. Утром в понедельник проверяю - нормально пингается. Все работает. Отправляю короткие задания на печать. Все ОК. Отправляю задание на печать на 15 минут. Увы, не допечатал... Пингаться перестал, в сети не виден. Вытаскиваю из розетки блок питания, вставляю обратно - и опа, вот он снова появился и готов печатать до поры до времени...

TallyCom+ например у меня по несколько лет не отключается от сети, но правда и девайс другого качеста и стоимости.

Сегодня повторно отправил Вам принт-сервер в СЦ. Надеюсь теперь вопрос будет решен. В магазине обменять его отказались, потому что СЦ выдал заключение "все в порядке, дефектов не выявлено".

Я тут читал форум, как понял, беда в том, что у меня глючная H/W - A1. В более поздних В1 и последующих, баг пофиксен. Может лучше обменять? У коллеги по работе беспролемно работают DP-301P+, завидую. А я вот что-то промахнулся...


С уважением, ценю что с Вами можно пообщаться, и Вы не прикидываетесь слепыми и глухими, и готовы реально помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:44
Сообщений: 34
2 Gennady Razumov : Адрес электронной почты в профиле не нашел :( Поэтому спрошу здесь. Как ужу писал - отправил повторно девайс 14 марта. Дошел ли? и какова его дальнейшая судьба? По базе - данные прошлого ремонта.
Пришлось купить уже новый принт-сервер, чтобы работа не стояла. С ним все ОК. Ну и этот бы может на что пригодился, хотя я уже и не надеюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 08:19 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 13:56
Сообщений: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Моя почта grazumov@dlink.ru.

Устройство уже у нас (доставлено 27.03.2007)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:44
Сообщений: 34
Gennady Razumov писал(а):
Устройство уже у нас (доставлено 27.03.2007)


Мдяя... Не в укор Вам, а продавцу и поставщику. Видимо доставка у них черепахами ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:44
Сообщений: 34
Вердикт СЦ:
"Тестирование проводилось в течении 3-х дней. Неисправностей не выявлено. "

Т.е. в просторечье - девайс на помойку.
Почему только другие принт-серверы, более других производителей работают нормально? В том же месте, в тех же условиях, при все тех же моих некривых руках.

Вобщем остальным урок на моем опыте.
Фиг с ним, не велики деньги, по сравнению с тем, сколько он нам вреда принес.

Вы все еще хотите купить D-Link? Вам в дурдом...
Отличная реклама СЦ продукции D-Link... Ну я еще на полсотне других форумов расскажу. Народ то должен знать своих героев...
Вы наверное работаете в антирекламном агентстве? Глючный девайс ценою меньше $100? Хмм... почему бы просто честно не обменять? Не денег ведь прошу, а безглючную железяку...

А этот гребанный девайс я вам все равно и в третий раз отошлю. Из принципа... Просто выкинул бы...Даже двери подпирать не очень годится. Но как то ж надо отвечать за качество своей работы, и продукции. Имейте, наконец, совесть.

Если вы не можете выявить неисправность, это не делает вам чести и вовсе не означает что все в порядке с девайсом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 09:02 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 13:56
Сообщений: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
E-mail в студию, поговорим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:44
Сообщений: 34
Ну ответил в личку,не знаю, поможет ли чем...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB