faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чудеса сервиса Д-Линк
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 14:47
Сообщений: 2
Решил поделиться опытом общения с сервисом Д-Линк. 2 года у меня проработал NAS DNS 1100-04. Нареканий не было, но в октябре 2014 появились некоторые глюки. Решил перепрошить. И начались приключения. Зашел на ФТП Д-Линк, скачал последнюю прошивку. Результат после прошивания - постоянная перезагрузка. Бывает. Отвез в сервис г. Краснодар 09.10.14 г., сказали: Если серьезная поломка, то 1-2 месяца. Как можно серьезно поломать прошивкой? Оказалось, прошивкой Д-Линка можно. Но об этом потом.
Ждать 2 месяца, меня не устраивало и ребята с сервиса предложили купить такой-же NAS у них, что я и сделал. Что вы первым делом делаете, покупая новый девайс? Я обновляю прошивку на последнюю. Что я и попытался сделать, скачав по второму разу с сайта Д-Линк прошивку. Результат - постоянная перезагрузка!
Отвез и второй NAS в сервис. на гарантийные девайсы срок ремонта месяц. Звоню через месяц, оказывается оба NAS в Рязани в сервисе. У обоих сгорела флэш-память. После перепрошивки. Очень интересный результат. Прошел еще месяц, не готов даже гарантийный. Нет деталей. Я написал письмо в Рязань начальнику сервиса С. Кеменову, с просьбой прояснить судьбу моего оборудования. Ответа я не получил. Позвонил в московский офис, откуда меня соединили с С. Кеменовым. Он оказывается получил мое письмо, но ответить
не удосужился. После разговора, через 2 недели мне заменили гарантийный NAS на новый, при этом сказав что пошли мне навстречу! Ребята! Гарантийный вы мне были должны заменить или отремонтировать в течение месяца. Без
всяких встреч! Когда отдавали, написали на квитанции: "Не перепрошивать на последнюю прошивку!" Я в прочем уже и не смог бы этого сделать. Прошивка к тому времени была убрана с сайта Д-Линк.
Наступил март 2015 г. Я решил узнать о судьбе первого не гарантийного NAS сданного в октябре 14-го. Написал опять письмо Кеменову. Результат ожидаемый - тишина. Вчера позвонил в краснодарский офис, куда я сдавал NAS в ремонт. Ответ - Нет деталей! 5 месяцев нет деталей в фирменном сервисе!Дальше в ходе разговора, мне предложили забрать NAS, если меня не что-то не устраивает! Меня не устраивает все! Ни сроки, ни прошивки палящие оборудование. Но забирать NAS я не буду. Пока пишу на форум, может ответят
официально. Не ответят, напишу в головной тайваньский офис, поинтересуюсь, почему детали в Россию не завозят. Не ответят и они, буду обращаться в суд. Хоть NAS и не гарантийный, докажу что сгорела флэш память из-за прошивки. Для экспертизы у меня и прошивка осталась и 1 рабочий NAS.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса сервиса Д-Линк
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 11:07 
Не в сети
Site Admin
Site Admin

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 12:04
Сообщений: 692
Откуда: Moscow
Добрый день
Приносим свои извинения за задержку в ремонте устройства, в настоящий момент компоненты сервис получил и восстановил Ваше устройство, оно стоит на прогоне и тестируется.
В ближайшее время с Вами свяжутся и отправят устройство.
Еще раз приносим извинения за задержку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса сервиса Д-Линк
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 14:47
Сообщений: 2
Спасибо за добрые вести.
Надеюсь, что ремонт будет произведен бесплатно, потому что поломка произошла по вашей вине (недоработанная прошивка). Или я все-таки буду вынужден заплатить вам же за вашу халатность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB