faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 18:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с 2540U/BRU/C1
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 17:07
Сообщений: 3
Здравствуйте. С недавних пор мой D-Link 2540U/BRU/C1 начал некорректно работать. Начал перезагружать порты, и линию dsl. Обновлен самой последней прошивкой. Так как модем уже не на гарантии, разобрал. Очень сильно нагревается процессор, да и вся плата целиком (в районах распайки конденсаторов). Перезагружается он всегда, при первом включении порта (когда идет присвоение IP адреса, все лампочки кроме Power гаснут примерно на одну секунду).
P.S. Хотелось бы узнать хотя бы примерные причины, так как есть второй такой модем - могу позаимствовать детали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с 2540U/BRU/C1
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 08:41
Сообщений: 1527
Откуда: Ryazan'
Igor272 писал(а):
Хотелось бы узнать хотя бы примерные причины, так как есть второй такой модем - могу позаимствовать детали.

Конденсаторы поменять надо бы для начала, хотя бы те, что 2200мкФ 25В... Ну и в блок питания заглянуть не помешает, там тоже конденсатор на выходе бывает, что "опухает".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с 2540U/BRU/C1
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 17:07
Сообщений: 3
Спасибо за совет. Блок питания проверил тестером, стабильно показывает 11.95v. А вот когда мерил по плате в разных местах - показывает 11.83v. Даже не знаю, может этой просадки достаточно для того, чтобы модем нестабильно начал работать..? Конденсаторы в порядке, но однажды, разобрав модем, я обнаружил их очень горячими, что для электролитов не является нормой.
P.S. Конденсаторы заменю в ближайшее время, но может еще на что-нибудь можно обратить внимание?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с 2540U/BRU/C1
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 08:41
Сообщений: 1527
Откуда: Ryazan'
Igor272 писал(а):
P.S. Конденсаторы заменю в ближайшее время, но может еще на что-нибудь можно обратить внимание?

Железка спроектирована так, что кроме конденсаторов в плане "железа", в "домашних" условиях практически ничего с ней не сделать... Вся серия BRU_C (C1) известна плохим качеством электролитов, сэкономили китайцы, называется... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с 2540U/BRU/C1
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 17:07
Сообщений: 3
Спасибо. И последний вопрос: Почему конденсаторы именно на 25v стоят, и почему плата модема рассчитана на 3 электролита, а стоят всего 2 :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB