faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отписки сервисного центра...
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 22:28
Сообщений: 28
Возмущен работой точнее НЕ РАБОТОЙ этой конторки...

перестал работать "Wan-порт" на маршрутизаторе (установлен дома, подключен к провайдеру по локальной сети) отдал в сервис на гарантийный ремонт выдали заключение:

Изображение

это, что за хрень? так можно всем писать и быть всегда ни причем и ремонтом не заниматься!
зачем вообще писать о сервисе когда можно посадить девочку которая просто будет выдавать напечатанные заранее бланки!

И что значит: "нарушение условий эксплуатации оборудования" кто и как это установил?
это не говоря уже о компоненте "R117"...

Что делать дальше?
или больше не доверять оборудованию D-Link которое не может работать в заявленных условиях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отписки сервисного центра...
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 09:39
Сообщений: 300
Судя по всему сгорели резисторы на WAN порту. Значит был высоковольтный разряд. Это не является, как мне думается, гарантийным случаем.
Сносите в независимую экспертизу, если не согласны, но что то мне кажется это будет пустой тратой денег...
Чаще всего такое возникает, конечно, не по вине пользователя, а по вине его провайдера. Советую начать с него. У нас вообще редко кто загоняется со стандартами прокладки кабелей и тому подобного...прокладывают как бог на душу положит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отписки сервисного центра...
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 22:28
Сообщений: 28
если это резистор (которому цена 20копеек в базарный день) неужели его нельзя заменить? а надо вот так отписываться....

сдавал в сервис через провайдера (они вообще сначала говорили что ремонт займет 4 месяца!) они там друзья похоже.... что одни нихрена делать не могут, что вторые!

просто интересно почему такой говняный сервис у D-link , вроде и имя есть, а сервиса нет!

никому не рекомендую покупать их БАРАХЛО! которое горит в условиях нормальной эксплуатации, да ещё и сервиса нет.

пойду на других форумах отпишусь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отписки сервисного центра...
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 09:39
Сообщений: 300
Резистор - всего лишь индикатор того, что было внешнее воздействие. А что там сдохло - хз.
Согласитесь длинк не виноват в том что у вас по сетевому кабелю гуляет высокое напряжение. Соответственно о какой гарантии может быть речь.
А уж как и что делать - доло ваше. Но чтобы быть уж совсем честными сами с собой - узнайте столько стоит грозозащита.
например вот: http://www.tk-plus.ru/?pid=7911&id=96&name=shop
А ваш роутер весь вместе столько стоит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отписки сервисного центра...
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 22:28
Сообщений: 28
позвольте не согласиться!

Я разве написал, что перестал работать после грозы?
роутер находится в квартире, кроме него ничего не сгорело, хотя электроники полно...

вышел из строя только WAN, остальные порты работают как полагается и wifi тоже работает.

Кабель провайдера проложен в подъезде, а не через окно как некоторые делают.

интересно где в паспорте на устройство написано, что ему необходимо ещё и грозозащиту дополнительно покупать? ....


для размышления:
Сидите вы на работе и видите надвигается гроза... Я так понимаю вы сразу бегом мчитесь домой отключать телевизор, sat-ресивер и обязательно не забываете вынуть кабель из Wan-порта роутера?0

тогда вам можно ещё порекомендовать заворачивать его в фольгу которую непременно нужно заземлить! Причем заворачивать нужно в резиновых перчатках или лучше вот в таких:
http://masteram-online.ru/ru/Goot-WG-4S-Anti-Static-Gloves-with-polyurethane-resin-coating-on-the-palm-and-fingertip.php

;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отписки сервисного центра...
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 09:39
Сообщений: 300
SergeyDon писал(а):
Я разве написал, что перестал работать после грозы?роутер находится в квартире, кроме него ничего не сгорело, хотя электроники полно...


Потому что прочая электроника не была подключена к кабелю Вашего проавйдера.

SergeyDon писал(а):
вышел из строя только WAN, остальные порты работают как полагается и wifi тоже работает.


см. выше

SergeyDon писал(а):
Кабель провайдера проложен в подъезде, а не через окно как некоторые делают.


Ага, а курс физики школьный, не? Если 9 этажный дом, то прикиньте длину кабелей. Это великолепные антенны для приема всего подряд. Или Ваш провайдер положил STP вместо UTP? Спорим - нет?

SergeyDon писал(а):
интересно где в паспорте на устройство написано, что ему необходимо ещё и грозозащиту дополнительно покупать? ....


Ровно в той бумаге которую вам выдали написано какие условия эксплуатации являются нормальными. Про импульсные помехи написано открытым текстом. А еще можете в ГОСТах почитать. Лично мне влом искать Вам конкретные ссылки - захотите - найдете.
Мне просто "за державу обидно".
Знающие люди и так не обратят внимания, а вот кого-нибудь из неопытных вы можете и запугать своей темой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отписки сервисного центра...
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 22:28
Сообщений: 28
KiloVolT писал(а):
Потому что прочая электроника не была подключена к кабелю Вашего проавйдера.


вы считаете что проблема в кабеле провайдера?

KiloVolT писал(а):
Ага, а курс физики школьный, не? Если 9 этажный дом, то прикиньте длину кабелей. Это великолепные антенны для приема всего подряд. Или Ваш провайдер положил STP вместо UTP? Спорим - нет?


Вы сами посещали курс физики в школе?
вы знаете каким требованием удовлетворяет кабель для сетей 10/100Мбит и какие гарантированные параметры выдерживает производитель сетевого кабеля?
причем тут STP кабель? возможно вы слышали что такой есть и думаете что это самый крутой... Уверяю Вас вы не правы!!! в каждой ситуации следует применять то, что необходимо и достаточно. У меня выполнена разводка кабелем FTP (хотя для этих целей вполне допустима разводка и UTP).

KiloVolT писал(а):
Ровно в той бумаге которую вам выдали написано какие условия эксплуатации являются нормальными. Про импульсные помехи написано открытым текстом. А еще можете в ГОСТах почитать. Лично мне влом искать Вам конкретные ссылки - захотите - найдете.
Мне просто "за державу обидно".
Знающие люди и так не обратят внимания, а вот кого-нибудь из неопытных вы можете и запугать своей темой.


Если Вам обидно за державу это уже хорошо. Кстати держава в законе "О защите прав потребителя" прописала, что производитель (продавец) обязан уведомлять потребителя о качестве своей продукции и т.п. в том числе и предупреждать о специфики его работы (это я своими словами, а то вдруг полезете читать а букв таких там не увидите).
В паспорте на устройство НЕТ ничего про то, что оно (устройство фирмы D-Link) выходит из строя из за вспышек на солнце, громком лае собаки в подъезде или говорящем по мобильному телефону соседу...
и уж про то что нужно отключать его от сети и вынимать сетевой кабель из портов когда никого нет дома! это просто абсурд!

То что они написали в АКТе это просто туфта! которой можно аргументировать АБСОЛЮТНО любую неисправность! и тупо расказываать какой у нас крутой сервис, только это во всем виноваты стихийные бедствия... - где я тут не прав?

-=-=-
На крыше стоит спутниковая тарелка подключенная к ресиверу более 7 лет и никаких таких-этаких форс мажоров типа молния ударила или наводки от GSM станции неподалеку спалили тюнер не было!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отписки сервисного центра...
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 09:39
Сообщений: 300
Тааак. Стоп. FTP говоришь?
А теперь - ТАДАМ!
Скажи мне, кудаж ты подключил сей замечательный экранированный кабель? К своему DIR-300 с пластмассовыми группами портов и блоком питания без заземления?
Изображение
И после этого ты еще говоришь о про какие то стандарты?

мдааа.. что могу сказать.. ребята в сервисе - держитесь.. Ща на вас в суд подавать будут что роутеры выходят из строя от
SergeyDon писал(а):
вспышек на солнце, громком лае собаки в подъезде или говорящем по мобильному телефону соседу...

И ведь правда - не написано...

P.S. Спасибо, SergeyDon, Вы делаете пресную жизнь немного веселее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отписки сервисного центра...
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 22:28
Сообщений: 28
KiloVolT писал(а):
Тааак. Стоп. FTP говоришь?
А теперь - ТАДАМ!
Скажи мне, кудаж ты подключил сей замечательный экранированный кабель?


Во первых, его подключал не я! а специалисты провайдера... (по ним отдельный разговор)
Во вторых я потребитель услуги! и меня эти вопросы вообще не должны интересовать кто-куда и что воткнул!

Если данное устройство не предусматривает вообще подключение какого либо экрана, что Вы тогда мне пытались рассказывать, да ещё и хотели спорить по поводу кабеля STP...


какой выход?
и Ваш комментарий на:

То что они написали в АКТе это просто туфта! которой можно аргументировать АБСОЛЮТНО любую неисправность! и тупо расказываать какой у нас крутой сервис, только это во всем виноваты стихийные бедствия... - где я тут не прав?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отписки сервисного центра...
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 16:43
Сообщений: 169
Откуда: МО Красногорск
А платно почему не хотят ремонтировать ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отписки сервисного центра...
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 07:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 21:50
Сообщений: 305
SergeyDon,
Может повторюсь, вы физику знаете по сообщения выше и только не надо сравнивать то что произошло у вас с D-Link с бытовой техникой, так как это разные вещи.
При грозовом разряде возникает в конечном итоге ЭДС самоиндукции, которая воздействует на проложенный кабель провайдера (между домами, стояками и т.д.) если лежит UTP то это слабовольтная медь не более 12В. Оконечное устройство т.е. порт маршрутизатора и switch провайдера имеют развязку обычно трансформаторную в самих устройствах => замкнутый контур и при малом его сопротивлении естественно на данный кабель как магнит будет "притянут" этот злополучный высоковольтный разряд, т.е. сгорит порт провайдера и порт вашего устройства, но в устройствах могут быть добавлены еще защитные механизмы т.е. обычно конденсаторы или как у вас резисторы, которые "могут" спасти от выгорания но не в данном случае. И самое главное что у вашего устройства нет заземления.
Так что провайдер тут не причем, и если бы он поставил "грозозащиту" на данную линию со своей стороны, то ваш порт бы все равно наверное сгорел бы в данной ситуации.

Если у вас устройство живо, т.е. порты LAN работают, то ставите альтернативную прошивку, и меняете данный WAN порт на другой LAN и продолжаете работать, как уверяли специалисты D-Link то в новой прошивке у них будет возможность так же менять порты.


Последний раз редактировалось Balian Чт авг 11, 2011 07:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отписки сервисного центра...
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 21:50
Сообщений: 305
Данная ситуация может повториться если данный кабель UTP лежит рядом с высоковольтными цепями на которых могут быть такие же последствия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отписки сервисного центра...
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 22:28
Сообщений: 28
to kosta90rus: озвученная цена за платно! сопоставима с покупкой нового-10% и срок 3 месяца...

to Balian:

всё, что Вы пишите это понятно... И про наводки и грозу...
разводка LAN кабеля выполнена внутри здания (в отдельном кабельном канале), оптика провайдера идет по воздуху, и в если бы это была гроза, горел бы их коммутатор или что там стоит... Роутер вышел из строя в ясный солнечный день! и провайдер утверждают что у них все было в порядке и никакие работы они не проводили...

прошивку от dd-wert я конечно-же поставил и пользуюсь роутером, но хочется СПРАВЕДЛИВОСТИ!...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отписки сервисного центра...
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 09:39
Сообщений: 300
Без обид, Сергей, вам уже несколько человек сказали, что все как положено.
Поймите - не любой выход из стоя является гарантийным случаем. Помимо Вас лично и производителя есть еще много других факторов, таких как провайдер, элетросети, сосед Вася с перфоратором иил сварочным аппаратом.
Если так жалко роутер, то могу посоветовать решение, которыми многие пользуются: Купи что-нибудь типа DES-1005D и включи перед роутером. Если что - выбьет порт у него. После чего переключишь в живой и все. Цена вопроса вообще смешная какая-то... гораздо дешевле ремонта(особенно учитывая что там будет штуки 4 порта для сжигания).
Кстати где то тут было написано что прошивая DD-WRT вы лишаетесь гарантии(сейчас то вам уже всее равно, а вот на будущее есть смысл иметь ввиду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отписки сервисного центра...
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 22:28
Сообщений: 28
Я не обижаюсь ни на кого...

Просто написал про поведение конторки... Ни одного аргумента "ЗА" её работу не услышал...
Ещё раз повторюсь, данной формулировкой можно отсекать 99% обращений в сервис, 1% это наверное те кто приносит треснувший корпус...

С такой-же уверенностью, как они и высказавшееся здесь пользователи (это я про молнию), я могу утверждать что например этот резистор перегорел от перегрева или изначально был из бракованной партии... Только мои слова,... это не СЕРВИС D-LINK который "всегда прав".

Цитата:
Кстати где то тут было написано что прошивая DD-WRT вы лишаетесь гарантии


ИМХО благодаря этой прошивки их хлам хоть как-то продаётся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB