faq обучение настройка
Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: интересная работа роутера DIR-300
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 14:19
Сообщений: 4
Здравствуйте!
на неделе приобрёл этот роутер.теперь прошил его до 2.05 ибо думал что проблема в прошивке.
сейчас проблема такова:
практически через-5-10 минут работы роутера обрывается любая связь....начинают моргать все лампочки оранжевым светом.перезагрузка модема помогает на 5-10 минут.затем всё снова.
опять же, через простое сетевое устройство всё работает отлично...
прошу помощи специалиста
спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 11:31 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 15:13
Сообщений: 4841
Откуда: D-Link Москва
Попробуйте отключить от роутера кабель провайдера и понаблюдать за устройством. Если обрывы связи прекратятся, то необходимо с помощью снифера изучать трафик, приходящий на WAN интерфейс роутера из сети провайдера. После перепрошивки сбрасывали настройки до заводских и настраивали вручную?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: DIR-300
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 21:02
Сообщений: 1
У меня похожая проблема. При пере прошивку в сервис центре некоторое время он работал,а затем опять сбрасывал инет, на ресет не реагировал и.... Через 1-2 часа опять работал по вайфаю до подключения кабеля и на этом ВСЕ!!!! Теперь привез ОПЯТЬ на ремонт(уже больше 10и рабочих дней)и не могу теперь дозвониться до специалиста(девочка переключает в НИ КУДА и 20 минут не один раз я ждал НИ КОГО!!) который объяснит что с модемом! Мне надоест скоро избыточное общение с сервис центром и я скоро буду общаться ч ними через объщество потребителей( к моему великому сожалению). Как совет: не берите ДЕЛИНК(это мое часное мнение)! P.S. У меня исправно работал зюксель адсль на протяжение 5 лет без проблем и вот с приобретением дир-300 я эти проблемы ПОИМЕЛ!!!! :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 14:19
Сообщений: 4
Vladimir Degtyarev писал(а):
Попробуйте отключить от роутера кабель провайдера и понаблюдать за устройством. Если обрывы связи прекратятся, то необходимо с помощью снифера изучать трафик, приходящий на WAN интерфейс роутера из сети провайдера. После перепрошивки сбрасывали настройки до заводских и настраивали вручную?

в сервисе не смогли дать конкретных результатов...просто поменяли на новый...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: DIR-300
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 09:49
Сообщений: 2
Откуда: Пермь
Здравствуйте, я владею роутером DIR-300 с декабря 2009 года(дал мне его друг новенький, правда у него он пролежал 5 месяцев в коробке).

Первым минусом стала ошибка в подключении PPoE, но поглядев прошивки на сайте поставил Firmware 1.05 Beta, всё настроил, стало нормально без глюков и перебоев.

Хочу спросить у специалистов D-Link как различить DIR-300 и DIR-300 NRU ? Может некоторый народ ставит на DIR-300 обычный прошивку от NRU версии 2.x или же всё таки нету разницы в моделях? (Хотя прошивки на ftp разделены по папкам).

Так же хочу спросить могу ли я поставить прошивку от DIR-300 NRU на обычный DIR-300 ? (как мне убедиться что у меня обычный DIR-300 а не NRU ?)

_________________
владелец роутера DIR-300

***** вопросы по роутеру в аську *****


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 12:21 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 15:13
Сообщений: 4841
Откуда: D-Link Москва
Фотография DIR-300
http://dlink.ru/ru/products/5/728_404_i.html#frameblock

Фотография DIR-300NRU
http://dlink.ru/ru/products/5/1270_974_ ... frameblock

Прошивки устройств не взаимозаменяемые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: интересная работа роутера DIR 300
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 15:52
Сообщений: 9
Откуда: Россия
Собственно вопрос старожилам и модерам возможно ли в этой сети использование данной модели роутера : D-Link DIR-400. И какие настройки для этого нужны, если вообще возможно? Перепробовал все что можно уже ... Ошибка 678

_________________
<a>Продвижение сайта - 5000р в месяц - 30 посетителей в сутки - 1 клиент в день! Гарантия - возврат денег! ICQ 439-952-577</a>


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: интересная работа роутера DIR 300
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 09:34 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 20:34
Сообщений: 1105
Откуда: Москва
petrycho писал(а):
Собственно вопрос старожилам и модерам возможно ли в этой сети использование данной модели роутера : D-Link DIR-400. И какие настройки для этого нужны, если вообще возможно? Перепробовал все что можно уже ... Ошибка 678



В какой в "этой сети"?
опишите топологию.
Если у Вас PPPoE соединение - тогда его необходимо настраивать на самом DIR-400 (а не запускать соединение с ПК), рекомендации по настройке:
http://dlink.ru/ru/faq/68/277.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 12:57
Сообщений: 2
Примерно 2 года использую DIR-300 для дома,2 ноута на wi-fi и все, поэтому нареканий не было, прошивка 1,03.
Недавно провайдер предоставил услугу IPTV, поэтому, зная проблему работы IPTV с роутерма в принципе и с wi-fi в частности, полез узнавать, возможно ли это сделать. Узнал, возможно, нужно прошивку апдейтнуть.
На официальной странице скачки (ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300/Firmware/) написано в ридмифёст что установить надо сначала вот эту прошивку (ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300/F ... ade_first/) а потом все остальное. Скачал, загрузил прошивку.... Пошел процесс обратного отсчета....и все!!!
Сеть wifi исчезла, я как опытный инженер, конечно , не запаниковал, а попытался его резетнуть через соответствующую кнопку, но роутер не реагирует, то есть не ребутится, далее снял питание, подал, опять не реагирует на ресет. Достал патчкор и подрубил ноут в разъем. НОЛЬ, такое ощущение, что он забыл, что имеет на борту еще 4 порта для подключения. Хотя при вынимании кабеля интернета и возврате его назад, показывает, что интернет увидел.
Сопсна, вопрос, КАКОГО он так себя повел???и что можно в этой ситуации сделать? как откатить назад??? можно ли подрубиться к нему через интернет вход и как это сделать (автоматически IP и пр не раздает при подключении в данный разъем)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 13:36 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 15:13
Сообщений: 4841
Откуда: D-Link Москва
Настройте на компьютере статический IP, например 192.168.0.10, попробуйте обратиться к WEB интерфейсу через LAN порт.
Должен запросить файл прошивки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 12:57
Сообщений: 2
К сожалению не хочет он реагировать и в этом случае, правда я указывал вручную не только ИП и маску на так же гейт и ДНС.
Вы что имеете в виду? Указать просто ИП и Маску или я правильно делал? (Гейт и ДНС 192.168.0.1)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 16:50 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 15:13
Сообщений: 4841
Откуда: D-Link Москва
Вы правильно делали. Придется обращаться в сервисный центр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB